• 编号:
  • 密码:

大气污染

信件主题: 大气污染    
信件类型: 监督举报 写信人: 韩先生
写信时间: 2017-11-01 职业:  
信件内容: 天宝镇大寨村于2017年10月27日起,每天晚上大约在19点天黑之后,会有一股刺鼻的味道弥漫在整个村子的角落一直持续到第二天早上。该气味有点像电线线路烧焦加上动物毛皮烧焦的混合臭味,村里有年长者说很像是炼制地沟油的那种味道。现在周边居民一到晚上都门窗紧闭,特别怕是什么有毒气体。因为是在夜间,也没办法看见是从什么地方过来的,希望有关部门能帮忙解决该隐患,早日还村民一个安静祥和的夜晚,不胜感激!
部门办理意见:
接投诉后,我局执法人员赶赴现场检查,并联系大寨村网格员韩木水,韩木水称大寨村并未发现投诉人所诉的污染情况,电话联系投诉人,投诉电话为外地号码,且是老人接听,无法说出具体污染源,我局执法人员安排网格员跟踪村内情况,一旦发现污染源及时上报处理。
芗城区环境保护局
2017-11-15