• 编号:
  • 密码:

请政府帮助一位可怜的老人办理低保

信件主题: 请政府帮助一位可怜的老人办理低保    
信件类型: 领导信箱 写信人: 张薇
写信时间: 2017-10-09 职业:  
信件内容:  
部门办理意见:
吴素平,女,身份证号码:35062819570405152X,现居住在东铺头街道县后社区百里弦歌平房5号,该居民现与女儿李秀丽(1992年6月)居住。其丈夫李敬礼(原社区低保户)于2017年8月28日因病抢救无效死亡,治疗费用至今尚余约3万元借款未还清。吴素平患有高血压、视力差,丧失劳动能力,家庭经济来源仅靠女儿在大西洋饼屋打零工维持生计(月收入约2000余元)家庭经济拮据,社区劝说吴素平抓紧办理残疾证,因其女儿有工作收入超过人均低保标准,经了解,吴素平已鉴定为视力贰级残疾(证号:35062819570405152X12、2017年9月26日办证),近期将抓紧为其申请重残低保单人户。
芗城区民政局
2018-01-04