• 编号:
  • 密码:

漳州延安北路与大同路交界处(永亨世家路口)乱停车与夜市乱摆摊问题。

信件主题: 漳州延安北路与大同路交界处(永亨世家路口)乱停车与夜市乱摆摊问题。    
信件类型: 监督举报 写信人: 陈继辉
写信时间: 2017-08-22 职业:  
信件内容: 本人住在永亨世家,每天到晚上18点左右夜市开始摆摊,一些汽车就把这条巷子堵掉一半路,出行很不方便,还有这条路违法摆摊很多,小商贩总是在路口摆摊影响出行,望通过此信件能早日解决出行问题。
部门办理意见:
 我局接到编号17082201017领导信箱阅办单,反映“漳州延安北路与大同路交界处(永亨世家路口)乱停车与夜市乱摆摊问题”等问题后,立即责成直属执法一大队进行处理。一大队市场中队立即组织执法人员对夜市的违法占道经营行为进行查处,执法人员发出《责令停止违法(章)行为通知书》,现场督促小摊贩立即离开。在下步工作中,市场中队将继续加强监管,杜绝违法占道经营行为的出现。 您所反应的“乱停车”问题,经我局执法人员现场勘查,发现汽车违停位置不属于人行道或汽车四轮未全部位于人行道上,该情形不属我局管辖范围,请向交警部门反应相关情况。 
芗城区城市管理行政执法局
2017-09-07