• 编号:
  • 密码:

关于石亭镇环境卫生及公民身体状况

信件主题: 关于石亭镇环境卫生及公民身体状况    
信件类型: 监督举报 写信人: 王丽君
写信时间: 2017-06-22 职业:  
写信单位:   
信件内容: 尊敬的领导,
您们好,很感激您们尽心尽力为民办实事!
随着社会的发展,越来越多的人民注重身体健康,注重运动,所以晚上很多人都在室外跑步,散步,但是发现位于石亭镇的康之味有限公司近来每天晚上烟囱都会排除很多黑色气体伴有难闻味道,这些可能会影响人们的身体健康。另外,现在村庄里面有很多小型加工厂,灰尘、木屑、不明气体气味、噪音影响了周边的人和整个村的环境,这必然会影响到人们的身心健康,望领导们能关注并帮助解决问题。
谢谢!
部门办理意见:
接投诉后,执法人员立即前往康之味进行检查,企业现场负责人陈强全程陪同,经检查,该企业使用燃煤锅炉,夜间没有起火开炉,不会产生黑烟,有轻微排烟的情况,多为早上起炉时候。执法人员已要求企业加强锅炉废气管理。另外,对于村庄内小散乱企业,我局执法人员 将加大巡查力度,一经发现严肃查处。
芗城区环境保护局
2017-07-06