• 编号:
  • 密码:

关于原首发和终点站在金源广场的公交车问题

信件主题: 关于原首发和终点站在金源广场的公交车问题    
信件类型: 领导信箱 写信人: 郭晶晶
写信时间: 2017-03-06 职业:  
信件内容: 原来金源广场作为5路,夜班1路,26路的始发和终点站,现在道路改良,首末站不再金源广场,在金源广场附近,有锦鸿西欧御景小区,里面入住率已经达到一定数量,却没有公交车经过这个小区,小区里面的居民出行十分不便。锦鸿临近北斗,仙景,还有新建立的五洲城,恳请领导考虑一下再锦鸿小区设立站台。不胜感激。
部门办理意见:
锦鸿西欧御景小区位于漳州市北斗镇与石亭镇中段,该地段站台有仙景、丰乐东及丰乐等。现公交公司已有4路(长运集团--浦林新社)、20路(长运集团--龙径)、华安专线(正兴医院--华安正兴)、16路(长运集团--浦南)均有途径该地段站台。
芗城区交通运输局
2017-03-21