零售药店销售处方药应具备哪些条件?
芗城区人民政府 www.xc.gov.cn  2014-10-17 发布机构:市药监局  稿源: 
  • 【字体:
  • 点击数:

  《处方药与非处方药流通管理暂行规定》(试行)第九条指出:销售处方药和甲类非处方药的零售药店必须具有《药品经营企业许可证》;必须配备驻店执业药师或药师以上药学技术人员;执业药师应佩戴标明其姓名、技术职称等内容的胸卡;《药品经营企业许可证》和执业药师证书应悬挂在醒目、易见的地方。