南靖县余女士询问:我是残疾人,听说办电表残疾人有优惠,是不是真的? 
芗城区人民政府 www.xc.gov.cn  2014-01-16 发布机构:漳州市人民政府  稿源: 
  • 【字体:
  • 点击数:

市电业局回复:各级部门没有对减免工料费做出相应的规定,我局也没有授权哪一级领导有减免的审批权。对于特别困难的,可以汇报所在窗口负责人,根据具体情况提供力所能及的帮助。