大专毕业后一直没找到工作,请问可以登记失业吗?
芗城区人民政府 www.xc.gov.cn  2013-11-17 发布机构:实施组  稿源: 
  • 【字体:
  • 点击数:

平和县郭先生询问:我3年前大学专科毕业,一直没找到工作,想问下可以登记失业吗?
市劳动和社会保障局回复:按规定,在法定劳动年龄内,有劳动能力,有就业要求,处于无业状态的城镇常住人员,可以到公共就业服务机构进行失业登记。像你的情况,没有就业经历的城镇户籍人员,可以在户籍所在地登记。