种子发芽后长不好,怀疑种子有问题该如何检验真假?
芗城区人民政府 www.xc.gov.cn  2013-11-17 发布机构:实施组  稿源: 
  • 【字体:
  • 点击数:

云霄县魏女士询问:我们村2月份买了一些种子,发芽后长得不好,有些人怀疑种子有问题,如果真是假的要怎么检验?
市农业局回复:如果是种子的问题,你可以找一下购买种子时候的购货凭证,如发票、收据等,作为索赔的依据。然后向南靖的农业执法部门投诉,或者向工商、质监部门投诉。